Jelang Lebaran Sales Honda Naik Tajam

Jelang Lebaran Sales Honda Naik Tajam

Jelang Lebaran Sales Honda Naik Tajam
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on email
Share on linkedin

Honda HR-V terjual sebanyak lebih dari 2 ribu unit. Kenaikan tajam disumbang oleh Mobilio dengan total penjualan mencapai lebih dari 4 ribu unit. Apriyani Kurniasih.

Jakarta—PT. Honda Prospect Motor (HPM) mencatatkan peningkatan penjualan sepanjang Juni 2015. Penjualan HPM pada Juni 2015 mencapai 15.035 unit, atau meningkat dibandingkan dengan bulan sebelumnya yang mencapai 11.301 unit. Artinya, sepanjang 2015 Honda telah menjual sebanyak 81.407 mobil.

Peningkatan penjualan Honda ini didukung oleh peningkatan penjualan sebagian besar produk Honda dibanding bulan sebelumnya. Honda Mobilio menjadi penyumbang terbesar penjualan Honda di Indonesia dengan total penjualan sebesar 4.412 unit. Jumlah ini meningkat dari bulan sebelumnya yang tercatat sebanyak 3.104 unit. Sepanjang 2015, total penjualan Honda Mobilio mencapai 20.790 unit.

“Menjelang musim libur Lebaran, pasar cenderung kembali segar karena meningkatnya permintaan dari konsumen. Kami bersyukur bahwa produk-produk Honda tetap menjadi pilihan konsumen sehingga dapat terus melanjutkan tren positif untuk penjualan Honda di tahun ini,” ungkap Jonfis Fandy, Marketing & Aftersales Service Director PT. Honda Prospect Motor.

Produk Honda lainnya Honda HR-V mencatat penjualan sebesar 2.683 unit, meningkat dibanding bulan sebelumnya yang tercatat sebanyak 2.267 unit. Penjualan produk terbaru Honda ini telah mencapai 20.471 unit disepanjang tahun 2015.

Di segmen Sedan, New Honda Accord yang baru saja diluncurkan bulan lalu langsung mendapatkan sambutan yang cukup baik dari konsumen di Indonesia dengan mencatat angka penjualan sebesar 170 unit. Sehingga total penjualan Honda Accord sepanjang tahun 2015 sebesar 440 unit.

Penjualan Produk Honda

Per Juni 2015

Dalam unit

JenisMei 2015Juni 2015s.d Juni 2015
Mobilio3.1044.41220.790
Brio Satya2.6283.31514.888
New Honda Brio1.0251.1265.847
HR-V2.2672.68320.471
Jazz4111.6638.521
CR-V9191.1426.036
Freedn/a1942.136
Odysseyn/a10210
New Accord170440
Cityn/a2181.386
Civicn/a93604
CR-Zn/a978

Sumber : HPM, Diolah kembali oleh Biro Riset Infobank

Ket : n/a=Tidak ada data

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Berita Pilihan

Segera Daftarkan Diri Anda Menjadi Kontributor di

Silahkan isi Form di bawah ini

[ultimatemember form_id=”1287″]